Английским фанам рекомендуют поехать на Евро-2012

Правительство Великобритании уверено в том, что английские фаны, которые посетят Украину во время Евро-2012, прекрасно проведут время в нашей стране.

Об этом заявил британский министр спорта Хью Робертсон. По его убеждению, все комментарии относительно проблем с расизмом в Украине не соответствуют действительности.

"Все эти заявления абсолютно неверны. Мой совет все фанатам - поехать и поддержать команду, сделать все, чтобы поддержать команду... Правительством, полицией, Министерством иностранных дел было сделано немало работы, которую многие не видят. Поэтому мой совет каждому фанату - поехать, хорошо провести время, при этом, конечно, необходимо вести себя должным образом", - заявил глава британского спортивного министерства. Там также сообщили, что хотят купить поликарбонат недорого и использовать его при строительстве спортивных объектов, как и в Украине.

Напомним, британская телерадиокомпания BBC сняла документальный фильм об украинских и польских псевдоболельщиках "Евро-2012: стадионы ненависти", в котором показаны факты расизма и насилия хулиганов в Польше и в Украине. Главным виновником в видео показана именно Украина, а не Польша.

В свою очередь директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин отметил, что обвинения Украины британскими СМИ в расизме являются дискредитацией Евро-2012 и потребовал, чтобы ВВС извинилась перед украинцами.




/newssport/newsfootball/newseuro12/76285.html
rss
Карта