Наиболее проблемной является транспортная инфраструктура при подготовке к ЕВРО

монопод для селфи Новости евро-2012 сегодня, 27-01-2015 14:53

Вчера парламенты Украины и Польши обсудили подготовку стран к Евро-2012. Наиболее проблемным было признано состояние автодорог. Народные депутаты призвали "Укрзализныцю" не отменять некоторые ночные поезда в нашей стране, поскольку это может помешать комфортному перемещению болельщиков. В "Укрзализныце" отмечают, что изменить новое расписание, предусматривающее отмену ночных поездов, уже невозможно.

 

Вчера в профильном парламентском комитете состоялось заседание народных депутатов и депутатов польского сейма, посвященное подготовке Украины и Польши к проведению чемпионата Европы по футболу. Как сообщил глава комитета Верховной рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Павел Костенко ("БЮТ-Батькивщина"), основной проблемой в Украине остается состояние автодорог: "В очень плохом состоянии находится трасса Киев—Харьков и дороги внутри городов, особенно в Киеве".

 

Как пояснил первый заместитель председателя Государственного агентства автодорог Николай Мездрин, такое положение вещей вызвано недостатком финансирования в 2008-2009 годах. "Тогда в рамках подготовки к Евро-2012 было отремонтировано только 83 км дорог. Однако в 2010 году было сдано в эксплуатацию уже 540,5 км, а в 2011 году — 990 км",— отметил господин Мездрин. Он пообещал, что до начала чемпионата работы на трассе Киев—Харьков будут завершены; будет отремонтирована дорога Киев—Житомир, а также подъезды к Донецку со стороны Днепропетровска и Запорожья.

 

Кроме того, по мнению народных депутатов, комфортному передвижению болельщиков по Украине может помешать готовящаяся отмена 25% ночных поездов в пользу дневных рейсов, выполняемых скоростными поездами. "Стоимость проезда в скоростных поездах слишком высока для большинства украинцев. Поэтому я считаю, что необходимо сохранить все ночные поезда во время проведения Евро и летних отпусков",— сказал господин Костенко, который собирается купить http://www.tv-shop-magazin.ru/catalog/tvshop_tovary/tovary_dlya_doma/monopod_dlya_selfi/ недорого для племянницы, ведь она обожает фотографироваться.

 

Источник в "Укрзализныце" заявил, что изменить расписание, предусматривающее отмену ночных поездов с 27 мая, уже нельзя. "Если прислушаться к этим пожеланиям, то можно назначить несколько дополнительных поездов для соединения городов, принимающих Евро-2012",— предположил собеседник.

 

Глава комиссии физической культуры, спорта и туризма польского сейма Иренеуш Рась рассказал, что в Польше на строительство различных объектов инфраструктуры было потрачено около 25 млрд евро. Как и в Украине, главной проблемой в Польше является состояние автодорог. По информации польской стороны, еще не принято решение о завершении строительства автомагистрали А2 (от границы Германии до Варшавы).

 

Вместе с тем депутаты обоих парламентов сошлись во мнении, что Украина и Польша готовы к Евро-2012. По словам главы Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012 Валерия Жалдака, в обе страны приедет около миллиона болельщиков. В частности, в Украину больше всего фанатов прибудет из Швеции, Польши, России, Германии, Чехии и Ирландии. "Такие данные мы получили, исходя из количества проданных билетов. Сейчас уже продано 32 тыс. билетов из дополнительных 50 тыс., которые мы начали продавать с 7 мая",— сообщил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.




/newssport/newsfootball/newseuro12/79392-naibolee-problemnoy-yavlyaetsya-transportnaya-infrastruktura-pri-podgotovke-k-evro.html
rss
Карта