Официальным предсказателем Евро-2012 стала слониха

сварочная омедненная проволока СВ08Г2С Новости евро-2012 сегодня, 01-04-2015 12:40

Слониха Читта из Краковского зоопарка будет предсказывать результаты матчей Евро-2012. Об этом передает в понедельник радио RMF FM.

 

Таким образом, 33-летнее животное поддержит традицию, начало которой положил во время футбольного чемпионата Евро- 2008 осьминог-прорицатель Пауль, угадывавший победителей.

 

Слониха успешно прошла испытание, устроенное радиостанцией и краковской администрацией. Читте, а также двум попугаям и ослу дали возможность определить победителя завершившейся в выходные Лиги чемпионов УЕФА. Всем им предлагали выбрать еду из двух посудин, на которые были наклеены эмблемы команд. Слониха Читта, привезенная в краковский зоопарк из Германии, единственная правильно выбрала победителя. Кстати, использовалась http://www.uniprofit.ru/uni/sv_08g2s/ для изготовления ее вольера.

 

Напомним, Киевская городская государственная администрация решила поселить в специально отведенном месте в фан-зоне, организованной к Евро-2012 на Крещатике, хряка, прогнозирующего результаты матчей чемпионата.

 

В день матча животное будет "прорицать" результат игры с помощью двух тарелок с едой, обозначенных флажками играющих стран.Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

 

"В июне на Крещатике начинает работу официальная фан-зона принимающего города Киева. В специально отведенном почетном месте фан-зоны Киева поселится уникальный хряк-прорицатель - настоящий украинский хряк, знаток тайн футбола и провидец. Ежедневно в 16:00 он будет предугадывать результат предстоящего матча", - сказано в сообщении.




/newssport/newsfootball/newseuro12/80008-oficialnym-predskazatelem-evro-2012-stala-sloniha.html
rss
Карта