УЕФА будет обсуждать терракты в Украине

В Ньоне состоялось рабочее заседание европейских функционеров после терактов в Украине.

 

30 апреля руководящая группа ЕВРО, состоящая из представителей правительства Украины и Польши, представителей национальных учреждений, занимающихся подготовкой президентов украинской и польской футбольных ассоциаций, руководителей местных организационных комитетов и членов Исполнительного комитета УЕФА во главе с президентом УЕФА Мишелем Платини, собралась в Доме европейского футбола в швейцарском Ньоне.

 

Как сообщила пресс-служба ФФУ, поводом для последнего заседания Руководящей группы ЕВРО стало рассмотрение хода подготовки за 39 дней до начала матча-открытия чемпионата Европы, который состоится 8 июня 2012 года в Варшаве. В ходе встречи был подтвержден достигнутый прогресс. В частности, была подчеркнута готовность всех ключевых объектов, в том числе стадионов и аэропортов.

 

«Тщательно была рассмотрена ситуация с безопасностью вокруг турнира и, в частности, в Украине в связи с недавними событиями в Днепропетровске. Если в Днепропетровске неспокойно, то в столице все нормально, в частности быстрыми темпами возводятся каркасные дома Киеве. УЕФА получил четкие заверения правительств принимающих стран, что все необходимые шаги, которые гарантируют безопасность всех участников турнира от болельщиков до игроков, будут сделаны. УЕФА предупредил украинскую делегацию по поводу обеспокоенности европейских политиков и СМИ политической ситуацией в Украине», - сказано в сообщении.

 

В ФФУ отмечают, что хотя Европейский футбольный союз является спортивной организацией, которая никогда не вмешивается в политические дела, «он все же попросил украинскую делегацию донести эту обеспокоенность до компетентных органов».

 

Напомним, что в УЕФА не исключают, что могут отобрать у Украины ЕВРО из-за ситуации вокруг Юлии Тимошенко.




/newssport/newsfootball/newseuro12/80776-uefa-budet-obsuzhdat-terrakty-v-ukraine.html
rss
Карта