Василий Уткин: всю эту неделю катастрофически нечего делать

Известный футбольный комментатор Василий Уткин рассказал о минусах субботнего финала розыгрыша Лиги чемпионов:

- Во-первых, всю эту неделю катастрофически нечего делать. Сезону везде уже крышка. Причем, если мы вспомним, сколько событий вмещает в себя стандартная футбольная неделя, то тут натурально пустота. И уж если такая необходимость ждать целую неделю, так хотя бы, может, финал УЕФА на эту среду разместить нужно было? В шоу-бизнесе это принято, чтобы на разогреве у главного артиста (есть такое нетиражной красоты слово хэдлайнер) выступал просто кто-то интересный.

Во-вторых, неделю ждать не просто скучно, а кое-кому и расточительно. Например, тренерам национальных сборных. У них-то чемпионат мира на носу! Куда там этой ежегодной лиге с ним тягаться. Леонид Викторович Слуцкий, который на той неделе сказал, что Лига уже мировые первенства уделала, он же имел в виду развитие игры как таковой. Тактические инновации, будь они неладны. Но в смысле крутизны не изменилось ничего.

В одном соревновании весь мир наперегонки пыжится, и весь мир смотрит; бывает это раз в четыре года, и чтобы этот турнир выиграть, надо же еще в правильном месте родиться! Это в Лиге чемпионов, знай, тренируйся, а большая команда сама тебя найдет. Здесь в серьезном деле это не поможет. Мало того, если вдруг в резко неправильном месте угораздит появиться на свет, как вот Райан Гиггз в своем Уэльсе, так жизнь проживешь, Лигу хоть обыграйся, а на чемпионате мира на самом захолустном тренировочном поле под тобой ни одна захудалая травинка и не пригнется, - приводит слова Уткина "Советский спорт".




/newssport/newsfootball/newseurocup/10100.html
rss
Карта