ЛЧ: "Зенит" сыграет с "Унирей"

Соперником питерского "Зенита" в третьем квалификационном раунде футбольной Лиге чемпионов сезона-2010/11 стал румынский клуб "Униря", это стало известно по результатам жеребьевки, которая прошла в пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, сообщает РИА "Новости".

 

Первые матчи третьего квалификационного раунда пройдут 27-28 июля, а ответные - 3-4 августа. Команда с берегов Невы получила право сыграть в Лиге чемпионов, завоевав бронзу Чемпионата России-2009.

 

"Зенит" начнет противостояние с "Унирей" матчем в гостях. Официальные даты поединков будут объявлены позднее.


На стадии третьего квалификационного раунда ЛЧ-2010/11 в борьбу вступает ряд титулованных клубов. Киевское "Динамо" сразится с "Гентом" (Бельгия) , "Аякс" (Нидерланды) встретится с ПАОКом (Греция), "Селтик" (Шотландия) сыграет с "Брагой" (Португалия).


В случае выхода команды Лучано Спаллетти в следующую стадию Лиги чемпионов - последнюю перед групповым этапом - соперник "Зенита" также будет определен путем жеребьевки. 


В главном клубном турнире Европы примут участие еще две российские команды - казанский "Рубин" и московский "Спартак". Чемпион и вице-чемпион сезона-2009 начнут выступление с групповой стадии турнира.




/newssport/newsfootball/newseurocup/12732-.html
rss
Карта