Матчи Лиги чемпионов будут обслуживать пять судей

Два дополнительных арбитра за воротами будут работать на матчах футбольной Лиги чемпионов в течение ближайших двух лет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.



Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) в среду на заседании технического комитета в Уэльсе дал согласие на продолжение эксперимента с дополнительными судьями, который был начат в сезоне-2009/10 в матчах Лиги Европы. Без одобрения IFAB, в которую входят футбольные ассоциации Англии, Шотландии, Уэльса и Ирландии, ФИФА не может вносить изменения в правила футбола.



В Лиге чемпионов нововведение будет действовать на протяжении двух ближайших сезонов. К вопросу о привлечении дополнительных арбитров на постоянной основе IFAB вернется на 126-м ежегодном общем собрании в 2012 году.



Судьи за воротами также будут задействованы в играх финальной стадии Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации (AFC), который пройдет в Мьянме в сентябре, в Кубке французской лиги, в Суперкубке УЕФА и во внутренних турнирах Бразилии и Мексики.




/newssport/newsfootball/newseurocup/12907-.html
rss
Карта