Андрей Аршавин: показали, как мы можем и умеем играть в футбол

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал исход матча Лиги чемпионов против "Браги" (6:0):

- Андрей, можно сказать, что сегодня "Арсенал" показал супер-футбол?

- Я бы не сказал, что мы провели фантастический матч. Мы показали, как мы можем и умеем играть в футбол. В принципе, дома, играя в Лиге, мы всегда проводим хорошие матчи. Главное, что мы победили и возглавили турнирную таблицу. По игре? Думаю, что во всем виноват быстрый гол. Хорошо, что мы рано смогли забить. После этого игра шла гладенько, "по-накатанному". Открывались - забивали, получали удовольствие от игры и от результата. Но хочу заметить, что в ответном матче нам придется гораздо сложнее. У них есть ряд классных футболистов. В некоторых эпизодах можно было видеть, что они обладают высоким мастерством. Сегодня у "Браги" игра не получилась, такое бывает со всеми. Это лишь первый матч. 

- До игры, Вы отмечали их технику. Но, по-моему, "канониры" были лучше и в этом компоненте. Смотрите, перед тем, как Вы отдавали голевую передачу Веле, "Арсенал" больше минуты контролировал мяч.

-  Я думаю, что мы показали свой футбол… У соперника в команде много бразильцев, техничных. Они любят много и разнопланово атаковать, любят держать мяч. Но сегодня они оказались в той ситуации, в которой редко оказываются, им было трудно. Они не привыкли к такой игре, которую сегодня навязал им "Арсенал".

- В прошлом туре Вам катастрофически не удавалось забить. Сегодня же: гол+ штанга. Поработали над этим компонентом на тренировке, или просто поразмышляли над теми моментами?

- Все просто - взял и сменил бутсы.

- После матча все говорят о том, как друг с другом играли Аршавин и Фабрегас. Скажите, можете сейчас сравнить какой-нибудь похожий матч, где ваша связка также полезно взаимодействовала для команды, или все еще только начинается?

- Сеск такой игрок, который всегда увидит любого партнера на поле, всегда сможет отдать идеальную передачу.

- И все-таки, чаще всего, все комбинации с участием Фабрегаса и Аршавина, если и не приводили к голу, то уж к опасным моментам, точно. К тому же и Сеск сам забил после передачи Аршавина.

- А я с его. Он - мозг нашей команды, он ведет всю нашу игру.




/newssport/newsfootball/newseurocup/15204-.html
rss
Карта