Алекс Фергюсон: хорошо помню матчи с "Марселем" 10 лет назад

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон поделился мнением о результатах жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, вспомнил предыдущие встречи "МЮ" с "Марселем" на первом групповом этапе ЛЧ-1999/2000 и выделил наиболее интересные на его взгляд пары в 1/8 финала турнира.

 - Все думали, что нам может попасться один из миланских клубов – мы постоянно с ними играем в последние годы, но в репитиции жеребьевки нам достался "Марсель", и это оказалось пророчеством.

"Марсель" грозен на своем поле благодаря фантастической атмосфере на стадионе и невероятной поддержке болельщиков. В последние два-три года этот клуб стал выступать заметно успешнее после периода без больших побед, так что, думаю, нам будет непросто.

"Марсель" тренирует бывший полузащитник "Челси" Дидье Дешам. Еще у них играет один из наших бывших футболистов – Габриэль Хайнце, будет приятно с ним повидаться.

Я хорошо помню матчи с "Марселем" в сезоне-1999/2000. Мы выиграли на "Олд Траффорд" со счетом 2:1, но проиграли в гостях 0:1, тогда гол в наши ворота забил Вильям Галлас. Это был не лучший наш матч.

Немало людей предсказывали, что "Арсенал" попадет на "Барселону". Это самая интересная пара в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Челси" поедет в Копенгаген и должен пройти в следующий круг. Интересно будет посмотреть на противостояние "Милана" и "Тоттенхэма", а также на матч "Интер" – "Бавария", повторение последнего финала. Нас ждут сразу несколько интересных противостояний, а мы, надеюсь, сумеем пройти дальше.




/newssport/newsfootball/newseurocup/21278-.html
rss
Карта