Фёдор Смолов: из наших команд "Твенте" можно сравнить с "Рубином"

Нападающий "Динамо" Фёдор Смолов, который вторую половину прошлого года провёл в аренде в "Фейеноорде", поделился мнением о сопернике "Рубина" по 1/16 финала Лиги Европы - "Твенте".

 - Ничего необычного в этой команде нет: играет в футбол, как и все остальные. Но по голландским меркам - один из лидеров. И хоть они совсем неплохо смотрелись осенью в Лиге чемпионов, а сейчас на пару с ПСВ делят первую строчку в национальном чемпионате, моё мнение: "Рубин" может их пройти.

Про болельщиков "Твенте" не скажу, поскольку за то время, что провёл в "Фейеноорде", мы сыграли против "Твенте" один раз и на своём поле, а потому арены соперников не видел. Хотя слышал, что городок Энсхеде, где базируется клуб, совсем небольшой и на домашние матчи люди приезжают из окрестных мест. У нас в "Фейеноорде" был марокканец Эль-Ахмади, который до этого выступал за "Твенте". Так вот, он рассказывал, что там на тренировках постоянно отрабатывают игру в пас, всё строится на контроле мяча.

Из наших команд "Твенте" можно сравнить с "Рубином". Они чем-то похожи, так же мало пропускают, на тот момент, когда там был я, если не ошибаюсь, лидировали по этому показателю. Плюс там есть футболист, очень похожий на Домингеса, - Брайан Руис.




/newssport/newsfootball/newseurocup/25989-.html
rss
Карта