Курбан Бердыев: нас пока хватает минут на 60-70

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после матча 1/16 финала Лиги Европы с "Твенте" (0:2) указал причины поражения, объяснил, почему ворота защищал Арлаускис, а не Рыжиков, и отметил, что в ответном матче у казанцев появятся шансы, если им удастся до перерыва открыть счет.

- То, что мы предполагали и боялись – стандартных положений – сказалось. Немного не хватило сил. Сказалась подготовка, но посмотрим, что будет в ответной игре. Будем играть в тот футбол, на который перешли.

Сначала ребята были не готовы к новой схеме, но сейчас привыкли. На тренировках хорошо контролируем мяч. Помимо основы на нее перешли и школа, и интернат, поэтому нужно было основательно на нее перейти. Кто нас подтолкнул к этому переходу? "Барселона".

Пока Арлаускис сильнее Рыжикова. Сергей недавно ездил в Германию на медосмотр. У него были проблемы с мениском, поэтому сегодня решили поберечь его. К Арлаускису претензий нет. Были отдельные эпизоды, когда он нервничал, но в целом претензий нет.

- Мишель Прюдомм сказал, что его команда превзошла "Рубин" физически. Согласны?

- Да. Нас пока хватает минут на 60-70. А команда "Твенте" хорошо в обороне и, как я уже говорил, выжимает максимум из стандартов.

- Какие перестроение планируете в ответном матче? Карлос Эдуардо успеет восстановиться?

– Не успеет, но у нас будет усиление в лице Рязанцева и Шаронова. Если сможем забить в первом тайме, то удачный для нас исход не исключен.




/newssport/newsfootball/newseurocup/26175-.html
rss
Карта