Лучано Спаллетти: в Берне мы сыграли наивно и поплатились за это

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти высказался относительно предстоящего матча 1/16 финала Лиги Европы против "Янг Бойз", который состоится 24 февраля. Напомним, что первая игра в Швейцарии завершилась поражением питерцев со счётом 1:2.

- Мы не ищем никаких оправданий перед завтрашним матчем. Да, некоторые игроки не смогут сыграть, но у нас есть состав, который позволяет нам пройти в следующую стадию Лиги Европы. Когда я на холодную голову пересмотрел игру, понял, что, в общем, мы провели в Берне достаточно хорошую игру. У нас есть все возможности сыграть хорошо на "Петровском". Да, в Берне мы сыграли наивно и поплатились за это.

Надо быть уверенными в нашем потенциале. Нужно постараться провести матч в правильном ключе - это важно. А когда именно забьём гол - это тоже важно, но уже в меньшей степени. Результат нам может принести настойчивость и концентрация на протяжении всех 90 минут игры.

У нас есть состав очень высокого уровня. Мы не жалеем о том, что не усилились перед сезоном. Мы считаем, что нынешний состав "Зенита" подходит для решения тех задач, которые стоят перед клубом.

В такую погоду, конечно, защищаться проще, чем атаковать. Но у нас есть такие игроки, как Данни. Индивидуальное мастерство наших футболистов должно сказаться завтра. Соперник отлично играет на контратаках, нам не нужно забывать об этом.




/newssport/newsfootball/newseurocup/26673-.html
rss
Карта