Александр Шовковский: для нас нет особого значения, где тренироваться

Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский накануне матча Лиги Европы с "Бешикташем" выразил уверенность, что у его команды не возникнет проблем с мотивацией:

- Команда перед матчем традиционно тренируется на базе. Возможно, перед матчем, который будет проходить в таких экстремальных условиях, лучше было бы провести тренировку на стадионе?

- Учитывая нынешние погодные условия, мы бы только испортили футбольное поле. Все игроки команды знакомы с газоном на центральном стадионе достаточно хорошо, и для нас нет особого значения, где тренироваться.

- Насколько тяжело было играть в Стамбуле, учитывая поддержку местных болельщиков?

- Всегда приятно играть перед полными трибунами. Это является дополнительным стимулом и добавляет концентрации, хочется проявить себя с лучшей стороны, расположить болельщиков соперника. Думаю, в этом плане огромное удовольствие играть при полных трибунах. Думаю, в Стамбуле нам удалось расположить к себе турецких болельщиков, ведь после финального свистка они нам аплодировали. Я прекрасно понимаю, как ведут себя и турецкие, и греческие болельщики. Та поддержка, пускай даже и соперника, только воодушевляет.

- Игра начинается поздно вечером, но есть вероятность, что могут перенести на 18 часов. Для вас имеет значение, когда начнется матч?

- И в шесть, и в десять часов придется бежать. Ребята стараются не забивать этим голову. Мы готовимся к матчу, а в котором часу он начнется - нам без разницы.

- Какое психологическое состояние ваших партнеров?

- Все прекрасно понимают, что задел, который сделан в первом матче, это не большая жирная точка. Ребята серьезно настроены, чтобы выйти и показать хорошую игру. Хотим мы или нет, погода может внести коррективы. В данном случае нам придется бороться не только с соперником, но и с погодой.




/newssport/newsfootball/newseurocup/26712-.html
rss
Карта