Герман Зонин: если "Зенит" не пройдёт "Янг Бойз", совсем труба будет

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин в преддверии ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между "Зенитом" и "Янг Бойз" посетовал на кадровые проблемы петербургской команды.

- У Ломбертса – травма, у Бухарова – травма, у Быстрова – дисквалификация. А тут ещё и Кержаков с Губочаном захворали. Не знаю я, как они будут играть. А уж как забивать – не представляю тем более! Может, нас с тобой Спаллетти на поле выпустит, а, журналист? А вообще, тяжело будет, тяжело… Из тех игроков, что здоровы, Анюков подсдал, Широков тачку возит в последнее время, Семак, насколько я знаю, не совсем здоров. Может, Зырянова выпустят?

Кем будем атаковать? Не знаю, не знаю. Но если не пройдут "Янг Бойз", совсем труба будет. Думать надо было, прежде чем Канунникова и Розину в аренду отдавать! От двух играющих форвардов избавились! Особенно Канунникова: молодой центрфорвард, так бился на поле. А его взяли и отдали. Они бы с Розиной с "Янг Бойз" такого шороху навели! А так – единственный вариант остаётся: Лазович – на острие, Ионов и Данни по краям. Есть ещё, правда, Хусти с Файзулиным. Но им играть почти не дают. Так что на Лазовича, Данни и Ионова вся надежда. Вот только Ионову наглости и характера не хватает. Прибавит он в этом – всё в порядке у него будет. И на Лазовича опасно полагаться. Он ведь капризный очень. Чуть что и замену просит. К Данни только, пожалуй, вопросов нет. Стариков? А кто это? Бывший игрок дубля "Зенита"? В Марбелье на сборе забил? Не знаю такого, если честно. Не слышал и не видел.

Ещё меня смущает связка Алвеш – Мейра в центре обороны. Вы только представьте: португальцы и на заснеженном газоне! Очень хочется, чтобы "Зенит" выиграл, но не знаю, если честно, не знаю…




/newssport/newsfootball/newseurocup/26768-.html
rss
Карта