Юрий Семин: в техническом плане мы должны больше владеть мячом

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин после крупной победы над "Бешикташем" (4:0):

- После матча в Стамбуле у вас было желание, чтобы трибуны были заполнены. Болельщики откликнулись на ваш призыв. Что вы хотели бы сказать им?

- Самое удивительное, что в десять часов вечера, при минус 12, болельщики пришли и поддержали команду. Думаю, футболисты отблагодарили их хорошей игрой. Также хотел бы отметить замечательное поле. Надо поблагодарить людей, которые ухаживают за ним.

- Как вы считаете, за счет чего "Динамо" добилось такого преимущества?

- Все в комплексе. Мы заслуживали победы, игроки были мотивированы и дисциплинированны. Это победа всех нас. Футболистам же надо отдать должное, ведь они проделали большой объем работы.

- Два матча с "Бешикташем" заставили вспомнить сезон - 2008/2009 и победы над "Спартаком". Стало быть, стоит ожидать победы украинского клуба в Лиге Европы?

- Во-первых, у нас соперник - "Манчестер Сити", главный фаворит Лиги Европы. Будем готовиться к этому матчу, реализовывать возможности, которые у нас будут. Команда была настроена, а это вселяет оптимизм.

- Что сегодня в игре "Динамо" заставило побеспокоиться?

- Наверное, в техническом плане мы должны больше владеть мячом, не допускать потерь в простых ситуациях. С "Манчестер Сити" будет намного тяжелее. Сегодня "Бешикташ" играл мощно, и если бы мы не выдержали данного темпа, то не забили бы свои мячи во втором тайме.




/newssport/newsfootball/newseurocup/26831-.html
rss
Карта