Слуцкий: против "Порту" нужно играть очень быстро

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги Европы с португальским "Порту" рассказал о сильных сторонах соперника, передает корреспондент "Спортивной Планеты" Денис Цвилёв.

 

- В вашей команде кто-то будет персонально "опекать" Фалькао, который сейчас является лучшим бомбардиром Лиги Европы?

 

- Линия атаки "Порту" настолько сильна, что играть там персонально со всеми просто не представляется возможным. Отмечу, что если Фалькао является лучшим бомбардиром в Лиге Европы, то вот его партнер по нападению Халк очень много забивает в Чемпионате Португалии. Наша основная задача - противопоставить свои оборонительные действия всей атакующей мощи "Порту", где присутствует целый ряд индивидуально сильных игроков.

 

- Насколько хорошо вы изучили игру "Порту" с "Бенфикой" (0:2) в национальном кубке? Способен ли ЦСКА так же "задавить" соперника своими активными действиями?

 

- "Порту" в этом сезоне проиграл всего дважды: сначала "Бенфике" в Кубке Португалии, а затем испанской "Севилье" в ответном матче 1/16 финала ЛЕ. Но кроме этих встреч, нами просматривалось огромное количество остальных игр. На их основании можно сделать вывод о том, что эта команда играет в определенном ключе, показывает высокий уровень плотности на каждом участке поля и является очень сложным соперником. Играть против футболистов "Порту" необходимо очень быстро. На мой взгляд, это и есть единственная возможность добиться положительного результата.  




/newssport/newsfootball/newseurocup/27733-.html
rss
Карта