Андре Виллаш-Боаш: ЦСКА нужна победа, значит, соперник пойдет вперед

Главный тренер "Порту" Андре Виллаш-Боаш поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против ЦСКА.

 - После гостевой победы любой клуб будет фаворитом, это следует из регламента соревнований, а не из букмекерских котировок. 

- Получается, вы не допускаете, что ЦСКА может выиграть в Порту?

- Почему же? Очень даже может, при таком счете любая ошибка способна перевернуть ход противостояния, но если мы сделаем свою работу спокойно - пройдем дальше. Для этого у нас есть все - квалифицированные игроки, родной стадион и болельщики. Мы все уверены друг в друге. А если проиграем? Что ж, значит, наша мечта выиграть Лигу Европы не сбудется.

- Чем опасен ЦСКА?

- Это, в первую очередь, квалифицированная команда, в которой есть игроки европейского уровня. А, во-вторых, футболисты этой команды очень четко умеют выполнять тренерскую установку. В предстоящем матче им нужна только победа, а значит, они пойдут вперед. С таким подбором исполнителей как Вагнер Лав, Думбия, Нецид сделать это будет нетрудно. Нам удалось выиграть первый матч лишь с минимальным преимуществом, что еще раз подчеркивает силу москвичей.

- Можно сказать, что это противостояние достойно финала?

- Каждый из соперников на этой стадии достоин выступления в финале, хотя если уж играть в решающем матче турнира с ЦСКА, главное, чтобы он проходил не в Португалии. Ведь в этом сезоне все наши поражения мы потерпели на своем поле.




/newssport/newsfootball/newseurocup/28273-.html
rss
Карта