Егор Титов: Макгиди и Алекс - мотор и голова "Спартака"

Бывший полузащитник "Спартака" Егор Титов поделился ощущениями от поражения красно-белых от "Ростова" (0:4) и рассказал, за счет чего команда может преобразиться в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против "Аякса" (первый матч – 1:0).

 - В "Спартаке" мне доводилось переживать унизительные поражения, но их за всю карьеру набежало всего несколько. Наверное, самое мерзкое, это 1:5 от ЦСКА в 2008-м. В регионах мы так крупно, кажется, вообще никогда не проигрывали. Страшно представить, что ощущали, возвращаясь из Ростова-на-Дону, Карпин с Тихоновым и другие мои прежние одноклубники. А ведь на "Аякс" надо выходить с настроением!

В прошлом, когда "Спартак" проигрывал, внутри воцарялся траур. В иных командах быстро забывали о неприятностях, но мы тяжело переживали удар по имиджу клуба. Пожирали себя изнутри. Поэтому и поражение от "Ростова" стало для меня потрясением. При этом сам исход можно назвать закономерным.

Как показала последняя игра, нынешний "Спартак" в немалой степени зависим от отдельных исполнителей, и это факт печальный. Главная причина поражения: не было Макгиди с Алексом. "Спартак" будто лишился мотора и головы. Мотор, как вы понимаете, это Макгиди – именно он разгоняет атаки. Алекс же – умнейший футболист, умело строит игру. Еще все убедились: Веллитон не в форме, и оттого атака хромает.

Сейчас вряд ли что-то можно в корне изменить – укрепляться и меняться "Спартак" будет летом. Должны помочь слова Карпина и Тихонова. Во всяком случае, будучи футболистами, оба умели найти слова, которые преображали команду. Игрокам я посоветую собраться в своем кругу и поговорить по душам. Моему поколению такие беседы практически всегда помогали. Держать в себе негатив очень вредно.

Буду банален, но оклематься "Спартаку" всегда помогали болельщики. Команда чутко реагирует: как ее встретили на стадионе, какие баннеры, что скандируют.




/newssport/newsfootball/newseurocup/28287-.html
rss
Карта