Бруну Алвеш: слабости у "Порту", наверное, есть, но не знаю, какие именно

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш, который раньше выступал за "Порту", указал на сильные стороны этой команды перед ответным матчем 1/8 Лиги Европы с ЦСКА и признался, что армейцам придется очень нелегко.

 - Остановить Халка не так просто. Он умный и физически одаренный футболист. Единственное оружие против Халка – играть максимально близко к нему, не оставлять свободного пространства, во время приема мяча не позволять ему развернуться к воротам. Если Халк набирает скорость – жди беды. Возможно, стоит отрядить отдельного игрока, чтобы он на протяжении всего матча навязывал ему борьбу.

Команда действительно набрала фантастический ход. Состав у "Порту" такой, что даже если несколько игроков основного состава пропускают матч, то их всегда есть кем заменить. На что способен Гуарин, прекрасно знаю. На тренировках он вытворял невероятные вещи. А то, что Гуарин редко выходит в основе… Тренер ведь не может выпустить больше 11 человек.

Забивал Элтону только на тренировках, и то пару раз. Скажу вам: у него отменная реакция! Да и защита "Порту" соперников не балует. С Роланду мы долго выступали вместе. Можно сказать, что он вырос вместе со мной. А сейчас превратился в защитника мирового уровня. Роланду быстр, хорошо играет головой, правильно занимает позицию. У меня такое ощущение, что у него вообще нет минусов.

На самом деле, слабости у "Порту" тоже, наверное, есть. Правда, не знаю, какие именно. Все-таки я уже давно в другой команде. Но у ЦСКА будет 90 минут, чтобы отыскать у соперника недостатки. Вспомните матч недельной давности: армейцы создали достаточно моментов. Другое дело, что голевыми шансами еще надо воспользоваться.

Виллаш-Боаш постарается: футболисты "Порту" ни в коем случае не поверят в итоговый успех раньше времени. Даже если бы выиграли с более крупным счетом – все равно! Кроме того, на глазах своих болельщиков "Порту" будет из кожи вон лезть ради победы. На "Драгау" никому легко не бывает.




/newssport/newsfootball/newseurocup/28369-.html
rss
Карта