Денис Бояринцев: то, как "Спартак" сейчас играет, меня совершенно не удивляет

Полузащитник "Жемчужины-Сочи" Денис Бояринцев поделился мнением о причинах поражения "Спартака" со счётом 1:5 от "Порту" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

 - Пускай прозвучит резко, но то, как "Спартак" сейчас играет, меня совершенно не удивляет. Не удивляет, что команда получает по три и больше мяча в чемпионате России и еврокубках. Потому как всё идёт от состава.

Взять ту же оборону и двух её новичков - Рохо и Родри. Подобные игроки не соответствуют уровню тех притязаний, что имеет "Спартак". Заметьте, я не говорю, что это слабые футболисты. Ну, просто они не подходят под большие задачи – попадание в финал Лиги Европы, победа в чемпионате России, успешное выступление в Лиге чемпионов и т.д. И это касается не только аргентинца и испанца.

Дело в составе. И я не считаю, что, например, первые матчи Премьер-Лиги как-то повлияли на выступление "Спартака" на европейской арене и наоборот. Точнее, уверен, что такой связи в большой команде не должно быть. Многие играют в режиме "чемпионат-еврокубок", умело проводя ротацию состава или просто выдерживая такой график основой.




/newssport/newsfootball/newseurocup/30081-.html
rss
Карта