Андрей Тихонов: расстроились, и психологически команда просто сломалась

Ассистент главного тренера "Спартака" Андрей Тихонов поделился своим мнением по поводу гостевого поражения от "Порту" (1:5):

- Почему в Порту не получилось показать того же, что в Амстердаме?

- Первые 20-25 минут мы играли довольно-таки хорошо. Конечно, было несколько провалов, но психологически сильная команда с ними должна справляться. Да, в Амстердаме нам везло, но там все по-настоящему бились, выполняли тренерскую установку, и, конечно, великолепно играл Дикань. Когда футбольная фортуна видит, как играет Дикань и все остальные, то может повернуться лицом.

А когда игроки не дорабатывают, делают не то, что им нужно делать, то залетает все, что можно и что нельзя. Вот и в Порту по первым 25 минутам не было никаких вопросов. Но потом кто-то не добежал, кто-то остановился – и против такой команды, как "Порту", былого куража, былой игры уже не вернуть.

- У вас есть какое-то объяснение того, что произошло с футболистами: начали встречу действительно неплохо, а потом постепенно прижались к своим воротам?

- Объяснить могут только футболисты, почему они один тайм играют, а один тайм - нет. Команда провела очень хорошие сборы, то есть физически готова отлично. Это было видно и по гостевым матчам с "Базелем" и "Аяксом", в которых вторые таймы мы проводили гораздо лучше первых. Значит, все идет от головы. В футбол играют 90 минут, а не 40, 60 или 70. Даже счет 1:3 в Португалии, который сохранялся до 84-й минуты, еще оставлял нам приличные шансы на выход в полуфинал. Но все уже расстроились, и психологически команда просто сломалась.




/newssport/newsfootball/newseurocup/30119-.html
rss
Карта