Виллаш-Боаш: такой счет это слишком для такого клуба, как "Спартак"

Главный тренер "Порту" Андре Виллаш-Боаш после ответного матча 1со "Спартаком" (5:2), признался, что испытал гордость за своих футболистов:

- Полностью ли вы удовлетворены действиями своих футболистов? Есть ли что-то, в чем "Порту" может прибавить?

- Всегда есть в чем прибавить. Мы, конечно, очень довольны тем, как провели эту игру и первую встречу, но на этом нельзя останавливаться. Нужно двигаться вперед и расти дальше.

- Это десятая победа "Порту" подряд.

- Очень приятно это слышать. Рады, что у нас так получается. Надеюсь, мы и в дальнейшем продолжим радовать болельщиков.

- Насколько серьезна травма Хорхе Фусиле? Как вы думаете, он мог бы избежать повреждениия, если бы матч проходил не на синтетическом поле?

- Травма достаточно тяжелая, но детальное обследование мы проведем только по возвращении в Порту. Не думаю, что это связано с искусственным полем. Это был игровой момент, шла борьба, а футболист "Спартака" правил не нарушал. Просто Фусиле не смог сгруппироваться, неудачно упал, поэтому и получил эту травму. Надеемся, что все будет хорошо.

- Какой гол сегодня вам показался самым красивым?

- Какой-то один выделить не могу. Все они были красивые. Самый красивый для нас, конечно, - итоговый результат. Думаю, что всем было интересно смотреть сегодняшний матч. Лично я даже испытал гордость за ребят, за то, что у них все хорошо получалось.

- 10:3 по сумме двух матчей. Это "Порту" так силен или "Спартак" так слаб? Как вы вообще оцените игру московского клуба?

- Такой счет, по моему мнению, это слишком для такого клуба, как "Спартак". На мой взгляд, эта команда очень сильная. Вспомните хотя бы первую игру: в начале они проявили себя очень хорошо, могли забить. До 80-й минуты того матча мы вели всего лишь 3:1, и если не те два досадных мяча, которые "Спартак" пропустил, все могло бы сложиться иначе. Сегодня они тоже могли отличиться, причем не один раз. Ни в коем случае нельзя сказать, что "Спартак" - слабая команда.




/newssport/newsfootball/newseurocup/30497-.html
rss
Карта