Сергей Юран: "Брага" может победить за счет максимальной самоотдачи

Бывший нападающий московского "Спартака" Сергей Юран в преддверии финала Лиги Европы объяснил, за счет чего "Брага" может взять верх над "Порту" и почему тренера "драконов" Андре Виллаша-Боаша еще рано сравнивать с Жозе Моуринью.

- Успех "Браги" не случаен. На пути к финалу этот клуб справился с такими командами как "Ливерпуль", "Динамо" (Киев) и "Бенфика". На бумаге у "Порту" больше шансов выиграть Лигу Европы, но это кубковая встреча, и в ней может произойти все что угодно. Открытого футбола точно не будет. Думаю, "Брага" сделает ставку на быстрые контратаки.

У "Порту" мощная атакующая троица — Халк, Фалькао и Гуарин. Остановить их "Брага" сможет только за счет железной дисциплины. Если футболистам "Браги" удастся прикрыть все свободные зоны, то "Порту" будет непросто. В "Браге" работает мой старый знакомый Домингуш Пасиенсия, с которым мы вместе играли. Этот тренер любит продумывать каждую мелочь и досконально анализировать действия соперника. Да, уровень исполнителей у "Порту" выше, но за счет максимальной самоотдачи "Брага" сможет компенсировать недостаток мастерства.

Виллаша-Боаша пока рано сравнивать с Жозе Моуринью. Все-таки добиваться высоких результатов с такой командой, как "Порту", может фактически любой тренер. Достоин ли Виллаш-Боаш подобного сравнения, покажет следующий сезон и конкретно выступление "Порту" в Лиге чемпионов. Если команда будет играть на том же уровне, что и в нынешнем сезоне, и дойдет как минимум до четвертьфинала главного европейского клубного состязания, то сравнения с Моуринью будут уместны.




/newssport/newsfootball/newseurocup/32969-.html
rss
Карта