Юрий Семин: казанцы стали больше играть в пас, контролировать мяч

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин в преддверии первого матча с "Рубином" оценил шансы команд как равные:

- Подготовка к этому матчу проходила через игры чемпионата. Непосредственно к предстоящему поединку стали готовиться, когда узнали итоги жеребьевки, - интересовались, как играет "Рубин", просматривали матчи. Но больше внимания, как обычно, уделяли себе. Все живы-здоровы и горят желанием сыграть завтра. Мне только предстоит определить состав.

- Следили ли вы за противостоянием клубов двухлетней давности? Что изменилось с тех пор?

- Да, я смотрел матчи. Прошло время, и, естественно, произошли большие изменения. По "Динамо", наверное, лучше вы скажете. У "Рубина", на мой взгляд, также большие изменения - казанцы стали больше играть в пас, контролировать мяч. Основная ставка делается на игру в обороне, где действуют очень надежно.

- Почему не был включен в заявку на Лигу чемпионов Карлос Корреа?

- Сегодня одна заявка, завтра - другая. Тем более, до официальной можно еще делать дозаявки.

- На какие особенности игры "Рубина" вы обращали внимание?

- Я уже сказал - хорошие действия в обороне, неплохо контратакуют. У них много очень хороших качеств, которые мы обязательно учтем, но в первую очередь должны показать свою лучшую игру.

- Каково состояние Гусева? Готовится ли к игре Милевский?

- Готовятся все.

- Как вы реагируете на высказывания Мирчи Луческу, который на пресс-конференции после поединка "Шахтера" с "Карпатами" успел обсудить все забитые мячи в матче "Динамо" и "Оболони"?

- Я никогда не реагировал на подобные вещи, но сейчас отреагирую. Есть две заинтересованные команды, "Динамо" и "Оболонь", и третья сторона - судьи. Их бригада разбирала спорные моменты в течение полутора часов после матча, и поставили идеальную оценку ассистенту-женщине. Она отсудила блестяще, по правилам ФИФА. Всегда, если спорный эпизод, дают преимущество атакующей команде. Что касается Луческу, то всегда говорят - "двое дерутся, а третий не лезь".

Пусть лучше расскажет, почему в финале Кубка Украины остановили выход Шевченко один на один с вратарем, или о матче своей команды с "Карпатами". Нам не надо трогать, мы сами разберемся. Я отношусь к нему с большим уважением, но с его стороны это некорректно. За судейский комитет отвечает Коллина, и он во всем разберется. Поскольку судьи получили за матч идеальную оценку, значит, все было справедливо.




/newssport/newsfootball/newseurocup/36446-.html
rss
Карта