Дмитрий Хомич: постараемся поддержать своих партнеров

Голкипер "Алании" Дмитрий Хомич перед первым матчем с "Актобе" рассказал о своем еврокубковом опыте:

- Как отреагировали на результат жеребьевки?

- Спокойно. Прикидывать накануне, кто удобнее для нас, бесполезно. В преддверии встреч в еврокубках лучше исходить из собственных возможностей.

Конечно, мы сильно переживали не только из-за того, что пришлось бы играть фактически на нейтральном поле, но еще больше потому, что, не побоюсь пафоса, народ Северной Осетии, который 12 лет ждал нашего возвращения в еврокубки, был бы лишен возможности увидеть его воочию.

В составе московского "Спартака" дважды играл против "Сельты", "Тулузы", успел почувствовать уровень, поймать настроение, характерное для любого игрока в таких матчах. Сыграв хоть раз в Лиге чемпионов или Лиге Европы, невероятно хочется вернуться в эти турниры снова.

"Алания" - очень молодая команда, только я и Антон Григорьев, выступавший за ЦСКА, имеют опыт игры в еврокубках. Постараемся поддержать своих партнеров, если они в этом будут нуждаться.

- Во Владикавказе сейчас установилась невероятная жара, сопровождаемая повышенной влажностью. Раньше вам приходилось играть при плюс 36?

- На Всемирной универсиаде в турецком Измире играли при плюс 52! И ничего, выдержали. Как говорит наш главный тренер Владимир Газзаев: "Для нас не должно быть никаких преград".




/newssport/newsfootball/newseurocup/36595-.html
rss
Карта