Ян Дюрица: "Спартак" из Трнавы всегда был неприятным соперником

Защитник московского "Локомотива" Ян Дюрица в преддверии первого матча раунда плей-офф Лиги Европы против словацкого "Спартака" выделил несколько игроков в составе соперника:

- "Спартак" из Трнавы всегда был неприятным соперником, еще с тех времен, когда я сам играл в Словакии. Раз они дошли до этой стадии турнира, это уже говорит об их уровне. В команде есть такие футболисты, как Марек Кашчак и Мирослав Кархан, которые играют со мной в сборной. Знаю, что их тренер хочет на выезде решить все вопросы. В любом случае, все будет зависеть от нас.

- Вам звонили из Словакии и спрашивали про "Локомотив"?

- Все и так знают, что "Локомотив" на бумаге фаворит, ведь это один из топ-клубов России. Но все начинается со счета 0:0 и не всегда лучшая команда побеждает. Из Словакии мне, конечно, звонили и многие расспрашивали, но никаких секретов я не выдавал. 

- То, как "Локомотив" выглядит с приходом Жозе Коусейру, внушает надежду на то, что команда может выиграть лигу Европы?

- Вторую половину чемпионата мы и впрямь начали очень хорошо, правда, не удалось забить в последних двух матчах. Тренер настраивает нас на позитивный лад. Что касается выступления в турнире, все будет зависеть от нашей самоотдачи. А выиграть Лигу Европы нам, конечно, по силам.

- Раз команда не пропускает пять матчей, можете занести их себе в актив?

- Нельзя сказать, что мы только лишь обороняемся. Команда показывает атакующий футбол. Такой результат только моей заслугой не назовешь




/newssport/newsfootball/newseurocup/37883-.html
rss
Карта