Спаллетти: тот, кто считает, что АПОЕЛ - слабая команда - серьезно заблуждается

Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал выступление сборной России в отборочных матчах к Евро-2012:

- Команда готова к старту в Лиге чемпионов?

- Игры в чемпионате показали, что команда хорошо укомплектована. Но что касается Лиги чемпионов - нам необходимо нечто большее. Тот, кто считает, что АПОЕЛ - слабая команда - серьезно заблуждается. Они очень быстры впереди. И мы должны выложиться полностью в этом матче, чтобы удачно стартовать в Лиге. 

- В это трансферное окно был приобретен лишь один Кришито. Вы довольны его итогами?

- Я читал высказывания нашего руководства, которые дали понять, что мы абсолютно точно сильная команда. Когда мы выходим на рынок, то не должны другим позволять делать из нас дураков, переплачивать деньги. Вот «Барса» купила великолепных игроков: Санчеса и Фабрегаса. У нас, помню, был Текке, которого мы не хотели отдавать соперникам. Но все же приняли такое решение, не прогадали: пришел Кержаков, который показывает великолепную игру. Из четырех трансферных окон мы активно провели только одно. Возможно, в это окно мы не использовали какие-то возможности, но сделали не меньше, чем другие команды. Мои договоренности с руководством гласили: если есть возможность усилить состав, мы это делаем. Так что, наши договоренности были реализ0ованы в этот раз частично. Но, повторюсь: я доволен тем составом, который у нас сейчас есть, и я горд работать с этими игроками.

- 12 миллионов евро – адекватная цена за Форлана?

- Не хотел бы вдаваться в детали. Особенно, касательно тех футболистов, которые уже играют в других командах. Я лишь имел в виду, что надо стараться развиваться и улучшать то, что есть, идти вперед. А в каждой ситуации есть свои субъективные моменты. Что касается Форлана, скажу лишь, что на его позиции в «Зените» играют футболисты, которыми я абсолютно доволен.




/newssport/newsfootball/newseurocup/39302-.html
rss
Карта