Евгений Ловчев: если "Зенит" сыграет на свежачка, то не исключаю, что порвёт АПОЭЛ

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился ожиданиями от матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов между кипрским АПОЭЛ и "Зенитом".

- Не видел матчи этой команды, а потом могу говорить только, что называется, в целом. Регулярно в начале каждого лета с семьёй отдыхаю на Кипре и вижу, что местные очень серьёзно относятся к футболу. Некоторое время назад туда на сборы ездила вся наша высшая лига, на этих деньгах, возможно, и вырос кипрский футбол. Мы как-то не заметили время, когда Кипр из категории карликов превратился в середняка. Киприоты ведь стали довольно часто выходить в группу Лиги чемпионов – сначала "Анортосис", сейчас вот АПОЭЛ. И потому "Зениту" нельзя отнестись к этой команде так, как отнеслись к "Локо". Это рабочий класс, который может хорошенько дать под дых, если ему позволить. Они будут биться до последнего.

Уверен, на Кипре будет несладко всем, киприоты обязательно будут трясти фаворитов. Будет полный стадион, сумасшедший ажиотаж, АПОЭЛ обязательно упрётся. В общем, это проверка для "Зенита". Если питерцы сыграют на свежачка, то не исключаю, что порвут соперника, как в матчах с "Краснодаром" и "Крыльями".




/newssport/newsfootball/newseurocup/39599-.html
rss
Карта