Йованович: матч для нас получился намного сложнее, чем мы ожидали

Главный тренер АПОЭЛа Иван Йованович после ничьей с "Шахтером" (1:1) признался, что ожидал от своей команды более активных действий впереди:

- Сегодняшний результат игры действительно впечатляет, и о вашей команде будут говорить в Европе. Ожидали ли вы такого исхода поединка против клуба, бюджет которого в десятки раз превышает бюджет АПОЭЛа?

- Надеялись на хороший результат, когда приехали сюда. Это вполне естественно. Мы играем в Лиге чемпионов и всегда надеемся на наилучший результат. Хотя, конечно, матч для нас получился намного сложнее, чем мы ожидали. 

- А чего именно вы ожидали?

- "Шахтер" доминировал, давил. Знали, что эта команда задает тон игры. Тем не менее, мы ожидали, что у нас будет больше возможностей совершать атаки, чего не было сегодня на поле. 

- Вам удалось обыграть "Зенит" и не проиграть "Шахтеру". Каким вам видится результат матчей "Шахтера" и "Зенита" в следующих турах?

- Это две очень сильные команды, которые имеют абсолютно разный стиль игры. Не думаю, что вправе делать какие-то прогнозы. Трудно сказать, чем могут завершиться игры между ними. Единственное, в чем можно быть уверенным, - они будут очень интересными.

- В чем секрет успеха АПОЭЛа?

- Прежде всего, на нашей стороне была удача, когда счет был еще 0:0. Мы занимали выжидательную позицию, потому что знали: чем агрессивнее будет "Шахтер" в первой половине матча, тем больше у нас будет возможностей после перерыва. Нам удалось открыть счет, и этот момент вполне можно назвать решающим. Незадолго до окончания матча была возможность забить еще один гол. В общем, я доволен игроками своей команды. Конечно, мы могли бы сыграть более качественно. Но, думаю, такой результат в игре с "Шахтером" – это тоже большая удача для нас.




/newssport/newsfootball/newseurocup/40616-.html
rss
Карта