Владимир Казачёнок: расцениваю шансы "Зенита" на победу в Донецке как очень большие

Нападающий "Зенита" 1970-80-х годов Владимир Казачёнок заявил, что он расценивает шансы петербургского клуба на победу в гостевом матче Лиги чемпионов с донецким "Шахтёром" как очень большие.

- "Шахтёр" сегодня - это по сути две разные команды. Первая выступает в первенстве Украины, вторая - в еврокубках. Первое или второе место в чемпионате страны за ними закреплено, международные матчи "Шахтёр" играет несколько иначе и выглядит довольно солидно. 

Что касается тактики нашей команды, то когда вы в последний раз видели, чтобы она закрывалась в обороне и действовала исключительно на контратаках? "Зенит" всегда старается выступать с позиции силы, определять темп и ход игры. Это не значит, что темп должен быть ураганным, где-то скорость можно придержать, но могу сказать, что у нас есть всё для того, чтобы выиграть и показать разнообразный футбол. В какие-то моменты - быстрые атаки, в какие-то - позиционные. 

Такая же команда и "Шахтёр", где, кстати, много бразильцев, что может оказаться для украинского клуба как плюсом, так и минусом. Тот "горняцкий" характер, который отличал команду в советское время, позволял им всегда собраться на одну игру. Сейчас такого волевого настроя у "Шахтёра" я не вижу, поэтому расцениваю шансы "Зенита" на победу как очень большие, несмотря на то что мы играем на выезде.

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтёр" - "Зенит" начнётся в Донецке в 22:45 мск сегодня, 19 октября.




/newssport/newsfootball/newseurocup/41899-.html
rss
Карта