Вячеслав Грозный: "Шахтёр" и "Зенит" не выясняют, чей чемпионат сильнее

Заслуженный тренер Украины и России Вячеслав Грозный прокомментировал предстоящий матч третьего тура группового турнира Лиги чемпионов между донецким "Шахтёром" и санкт-петербургским "Зенитом".

- Ни в коем случае не нужно рассматривать игру как противостояние российского и украинского футбола. Вот если бы встречались сборные, тогда совсем другое дело. Здесь же два больших клуба, чемпионы своих стран выявляют сильнейшего на уровне группового этапа Лиги чемпионов. 

Подчеркну: это не политическое, не экономическое соперничество, не выяснение — чей чемпионат сильнее. Это ключевые матчи за выход в плей-офф. "Зенит" и "Шахтёр" уже потеряли очки с киприотами и теперь не имеют права на осечку.

На сегодняшний день, на мой взгляд, у "Зенита" проблем значительно больше, чем у "Шахтёра". Ведь помимо Кержакова только восстановились после травм Сергей Семак и Владимир Быстров. Сомневаюсь, что Спаллеттибросит их в бой. Александр Бухаров на сегодняшний день не может быть заменой Кержакову. Это абсолютно разные игроки.




/newssport/newsfootball/newseurocup/41901-.html
rss
Карта