Бердыев: умение переключаться с турнира на турнир у нас уже есть

В Казани накануне матча с "Тоттенхэмом" прошла пресс-конференция главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева:

- Команда уже забыла потерю очков в домашней игре с "Ростовом"? Какое у игроков психологическое состояние, как настроение?

- Состояние нормальное, умение переключаться с турнира на турнир у нас уже есть. Лига Европы - другое соревнование, не премьер-лига.

- Общеизвестно, что в Казань не прилетает ваш коллега, главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп. Это факт может сказаться на подготовке команд, их готовности к конкретной игре?

- Откровенно говоря, нам все равно: кто там прилетает, а кто не прилетает. Мы готовимся к матчу вне зависимости от кого-то, кто мог приехать и не смог или не сделал этого. Для нас такие вещи вторичны.

- Вы можете представить себе ситуацию, когда вы не придете на игру "Рубина"? Вы заболеете или могут появиться еще какие-то важные обстоятельства, способные вас отвлечь от игры?

- Такого я представить себе не могу.

- Реднапп сегодня утром перенес операцию на сердце. Как вы думаете, этот факт добавит предстоящей игре эмоций, - вопрос английского коллеги ситуацию с казанским прогулом босса "шпор" моментально перевел из оскорбительно-провокационной для Казани в уважительно-доброжелательную для наставника "Рубина".

- Мы желаем господину Реднаппу выздоровления и полагаем, что "Тоттэнхем" по настоящему профессиональный и очень серьезный клуб, чтобы справиться с делом и без того, кто не смог приехать в Казань.

- Обычно вы отправляли на игры соперников своих людей, которые собирают самую различную информацию. Было ли так и сейчас или вам хватило той информации, которая уже собрана о команде?

- Информации достаточно.

- Реднапп еще в Лондоне заявил, что собирается отправить в Казань много молодежи. Это повлияет на вашу игру, тактику на матч?

- Молодых, но талантливых игроков в "Тоттэнхеме" достаточно, чтобы они ничего не сломали в игре этой сильной команды. Я не думаю, что это серьезный фактор в нашем споре.




/newssport/newsfootball/newseurocup/42689-.html
rss
Карта