Шенол Гюнеш: должны были атаковать чаще и изобретательнее

Главный тренер "Трабзонспора" Шенол Гюнеш подвел итоги матча против ЦСКА (0:0):

- В двух матчах с ЦСКА мы надеялись добыть три очка, однако вынуждены довольствоваться одним. Преимущество по итогам двух встреч осталось на стороне соперника, - приводит официальный сайт УЕФА слова Гюнеша. - К сожалению, после того, как ЦСКА остался вдесятером, наша игра в атаке померкла. Время от времени мы создавали какие-то моменты, однако не смогли должным образом воспользоваться численным перевесом. Нужно учиться правильно действовать в таких ситуациях. Сказалось то, что у ЦСКА более опытный коллектив. Их грамотные действия помешали нам наладить игру. Амбиций хватало, но не хватило хладнокровия, чтобы воплотить их в жизнь.

После удаления Сейду Думбья у нас появилось больше пространства для маневров, но ЦСКА грамотно оборонялся и опасно действовал на контрвыпадах. Мы должны были атаковать чаще и изобретательнее. Мои футболисты недостаточно хорошо играли в пас. С той игрой, которую мы показали сегодня, сложно победить в матче Лиги чемпионов.

В четырех встречах группового этапа мы потерпели лишь одно поражение и имеем в активе пять очков. Конечно, могли набрать и больше, но мы не вправе сетовать на судьбу. В футболе нет никаких гарантий. В России мы уступили москвичам со счетом 0:3, хотя по игре заслуживали победы. В Трабзоне же, наоборот, соперник начал встречу лучше, но забить не сумел.

Мы пытаемся сделать все, что в наших силах. Каждая команда в этой группе претендует на выход в плей-офф. Не факт, что даже "Интер" попадет в 1/8 финала. Мы жаждем победы над миланцами, ну а задача минимум - выход в Лигу Европы.




/newssport/newsfootball/newseurocup/42703-.html
rss
Карта