Владимир Габулов: мы имели неплохие моменты для того, чтобы открыть счет

Вратарь ЦСКА Владимир Габулов подчеркнул, что отсутствие в матче с "Лиллем" нападающего Сейду Думбья, безусловно, скажется на игре команды:

- Мои впечатления от матча двоякие. С одной стороны, мы не пропустили, но с другой стороны, могли рассчитывать на победу. В принципе игра нам давалась, и мы имели неплохие моменты для того, чтобы открыть счет. Но, к сожалению, сегодня нам это не удалось. 

- Многие говорили, что "Трабзонспор" может быть силен именно стартовым натиском, когда его болельщики погонят команду вперед. Было ли это так?

- Ощутили только яростную поддержку болельщиков и сумасшедшую атмосферу на стадионе. Но, по сути, наши соперники имели какие-то опасные подходы только со "стандартов", где мы имели небольшие проблемы, особенно при угловых. Даже если вспомнить момент со штангой - это тоже стало результатом подачи углового. Но в целом, повторюсь, игра нам давалась. Мы ее контролировали и владели инициативой. К сожалению, не получилось выиграть.

- Было обидно, что Вагнер и Думбья не использовали отличные моменты?

- Ну, конечно же, всегда обидно, когда мы не выигрываем матч, но ничего страшного не произошло. Они обязательно забьют в следующих матчах, и мы еще победим.

- Перед матчем все хвалили форварда соперников Бурака Йилмаза. Как вы оцениваете его действия?

- Тренерский штаб подготовил нас, сосредоточил наше внимание на этом футболисте, мы досконально разобрали манеру его игры. Наши защитники знали, как с ним справиться. И достойно со своей задачей справились. Хочу отметить, что мы не только ловили его на положении вне игры, но и отлично действовали в других эпизодах, когда он получал мяч.

- Вы заметили какое-либо усиление активности турецких болельщиков на 61-й минуте встречи? Трабзон - 61-й регион Турции. Ожидалось что-то невероятное.

- Я не обращал внимания на трибуны, а был полностью сконцентрирован на матче. Да, периодически шумовая поддержка усиливалась. Но сказать, что там было что-то сверхъестественное, не могу. Наши болельщики лучше.

- На 70-й минуте вы совершили отличный сэйв. Этот эпизод стал ключевым в матче?

- Я бы не сказал, что это был один из ключевых эпизодов. Скорее, более важными были моменты, когда удачно действовал вратарь "Трабзонспора", когда он выручал свою команду после удара Василия Березуцкого, потом в конце Алан Дзагоев здорово бил.




/newssport/newsfootball/newseurocup/42758-.html
rss
Карта