Курбан Бердыев: результат положительный, есть сдвиги к лучшему в атаке

После матча с "Шэмрок Роверс", в котором "Рубин" победил со счетом 4:1, главный тренер казанцев Курбан Бердыев оценил игру своей команды в прошедшей встрече:

– Результат положительный, есть сдвиги к лучшему в атаке, но есть и над чем работать дальше. В новом году мы прибавим в этом, но пока не все идет гладко.

– Была ли установка забить "Шэмроку" как можно больше?

– Да, мы говорили об этом с ребятами. К сожалению, при счете 4:1 команда стала передерживать мяч и сразу возникло напряжение.

- Рыжиков выглядел нервозным, играл не всегда уверенно. Почему это происходило - ведь и соперник был не самый сложный, и поле для зимы хорошее?

- Это следствие действий "Шэмрока", его стиля. Эта команда очень хорошо играет в воздухе. Те форварды, которые выходят на поле в нашей лиге просто не допрыгивают до той точки, откуда могут атаковать ирландцы. Это их козырь, их очень сильное качество. Школа! Мы это знали и внимание Рыжикова на этот фактор обращали, но никто помочь ему был не в силах. Еще стандарты. Тут ирландцы тоже выглядят очень прилично, сильнее многих. Тоже есть свои наработки, есть сильные качества. Поэтому и нервозность у вратаря была, а от него многое зависело. В принципе, он и Дублине нас выручил прилично, и в Казани играл достойно. Хотя ему сложнее всех было.

- В Салониках после полученных желтых карточек не сыграют Навас и Рязанцев…

– Это серьезная потеря перед решающей схваткой, хотя мы предупреждали ребят, чтобы они не получали неоправданные предупреждения. Но что есть, то есть.




/newssport/newsfootball/newseurocup/44109-.html
rss
Карта