Нельсон Вальдес: очень переживал, что неудачно играю за новый клуб

Автор двух голов в ворота "Шэмрок Роверс" (4:1) форвард "Рубина" Нельсон Вальдес после матча рассказал, почему он обнимал на бровке клубного переводчика:

- Открыв счет в матче, вы побежали к переводчику "Рубина" Юрию Солано. Судя по тому, как вы обнимали его, он напророчил вам голы в игре с командой из Ирландии?

- Да, этот человек поддерживал меня, постоянно находил важные и нужные слова, он помогал мне на новом месте. Я хотел отблагодарить Юрия за то, что он сделал для меня. Откровенно говоря, я очень переживал, что неудачно играю за новый клуб.

- Вы искренне считаете, что играете неудачно за "Рубин"? В Казани думают иначе. Вас тут тепло встретили, вас приняла публика, руководство.

- Да, но любой футболист моего амплуа будет переживать, когда нет голов. Форвард должен забивать, это его работа. Голов не было и меня это беспокоило, я был недоволен собой. Мне очень важны эти голы, хотя победа команды все-таки важнее.

- Показалось, что поле в итоге все-таки подморозило и вы какое-то время потратили на адаптацию к этому газону.

- Просто у любого поля и в любой игре есть нюансы. Так было и в этот раз. А полое было хорошим, нет повода говорить о том, что нам мог мешать газон. Зимой всегда непросто играть, но тут не в поле дело.

- "Шэмрок" оказался для вас сложным соперником. Пришлось постараться, чтобы его обыграть.

- Мы понимали важность этой победы. Нам было важно добиться нужного результата. Это было не так легко — соперник сделали все, чтобы затруднить нам эту задачу.




/newssport/newsfootball/newseurocup/44116-.html
rss
Карта