Хайко Фогель: на глаза действительно наворачиваются слезы

Главный тренер "Базеля" Хайко Фогель подвел итоги исторического для своей команды домашнего матча против "Манчестер Юнайтед" (2:1):

- Сценарий матча можно пересказать очень просто: Давид побил Голиафа. Да, на глаза действительно наворачиваются слезы. С финальным свистком будто гора свалилась с моих плеч. Думаю, лет через пять смогу оценить величину нашего достижения. До матча я говорил, что, если победим, не буду возражать, чтобы на меня накинули аркан. Может быть, мне это еще предстоит. Делая замены, старался мыслить разумно, и моя задумка сработала. Я знал, что мы продолжим выступление в еврокубках, будь то Лига Европы или Лига чемпионов. Конечно, второй вариант приятнее, и игроки поняли это лучше, чем я.

Я несказанно счастлив и безгранично горжусь тем, что мы сделали. Не только тем, что победили, но и тем, как это сделали. Особо отмечу второй тайм, в котором мы играли действительно смело. "Юнайтед" обрушился на нас всеми силами, но мы боролись просто потрясающе. В нашей команде каждый футболист пашет за своего товарища. Я очень горжусь ими, но уверен, что они могут играть еще лучше. Отдельные эпизоды в нашем исполнении - и в атаке, и в защите - были очень хороши, однако на редких контратаках мы могли бы играть получше.




/newssport/newsfootball/newseurocup/44487-.html
rss
Карта