Айкут Коджаман: нас ждет очень сильный и мотивированный соперник

Главный тренер "Фенербахче" Айкут Коджаман накануне первого матча со "Спартаком" отметил силу соперника:

- Нас ждет очень сильный и мотивированный соперник, который, безусловно, выйдет на матч с большим желанием. В последние годы "Спартак" сделал сильные покупки. Выступление в Лиге чемпионов станет для него серьезным трамплином. Мы с начала июля строили всю подготовку и игры с прицелом на предстоящие матчи. В данном случае речь не о "Спартаке", а о конкретных квалификационных поединках за право попасть в основной турнир Лиги чемпионов.

Для нас это важнейшие игры. Наша главная задача на завтра - опираясь на те силы и возможности, которые имеются, продемонстрировать свой лучший футбол и в итоге преодолеть последнее препятствие перед Лигой чемпионов, попасть в турнир, а потом шаг за шагом постепенно стать той силой, которой был "Фенербахче". Предполагаю, что такие же задачи ставит перед собой и "Спартак". 

- Вас ждет физически очень мощный соперник, который провел пять туров национального чемпионата и продемонстрировал хорошую форму. Вы готовы к борьбе с таким оппонентом? И если "Спартак" грозен атакой, то у вашей команды видны проблемы в обороне. Как будете ликвидировать этот недочет?

- Напомню о том, что после не очень удачного домашнего матча с "Васлуем" в предыдущем раунде перед ответной игрой я сказал, что настало время показать силу большой команды, способной решать серьезные задачи. Несмотря на то что на бумаге мы выглядели сильнее "Васлуя", это нужно было доказать на поле. Теперь надо честно признать следующее: с учетом того, что за последние три-четыре года "Спартак" приложил большие усилия, чтобы подняться на более высокую ступень в своем развитии, а также всех тех проблем, которые пришлось пережить нашему клубу, если взвешивать все "за" и "против", то наш нынешний соперник - несколько лучше, сильнее.

Понятно, что та из команд, которая в этом противостоянии сумеет заставить соперника принять свой стиль игры и способ ведения матча, несомненно, будет иметь преимущество. Конечно, мы осознаем все наши проблемы, в том числе и указанные - в защите. Но предпринимаем усилия и реализуем определенные меры, чтобы их исправить, в том числе стать организованнее и жестче в обороне.




/newssport/newsfootball/newseurocup/57145-.html
rss
Карта