Александр Тарханов: "Спартак" оставил неплохое впечатление

Известный российский тренер Александр Тарханов заявил, что пропущенный мяч может негативно сказать на шансах "Спартака" в противостоянии с "Фенербахче":

- "Спартак" оставил неплохое впечатление – команда поддерживала неплохой темп и продемонстрировала хорошие скорости, а также провела много фланговых атак. Единственное – они не сумели реализовать свое преимущество. И жалко, конечно, что опять допустили глупую ошибку в обороне.

Были моменты, когда команда при счете 2:1 сбросила обороты. Но, возможно, сказались проведенные замены – Веллитон и Дзюба не сразу вошли в игру, и территориальное преимущество в контроле мяча было у «Фенербахче».

Остался неприятный счет после игры, несмотря на победу – 1:0 было бы лучше. Но главное – то, что есть выигрыш и, следовательно, у ребят будет уверенность в ответной встрече. И "Спартак" является фаворитом в борьбе за выход в следующий круг турнира.

Но видно, что у турок еще есть достаточно хороший потенциал в атаке. Сегодня у них мало что получалось, но, по всей видимости, у них была четкая установка играть на ничью. И сразу после пропущенного гола они взорвались и забили, а потом опять начали играть на удержание счета.

Они свою основную силу все же проявляют в домашних встречах, но у "Спартака" появится возможность для использования пространства при контратаках. Потому что и Макгиди, и Комбаров, и Эменике – быстрые игроки.




/newssport/newsfootball/newseurocup/57192-.html
rss
Карта