Юрий Семин: должны очень серьезно отнестись к ответному матчу

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин после первого матча с менхенгладбахской "Боруссией" (3:1) подчеркнул, что его команда должна очень серьезно отнестись к ответному матчу:

- "Боруссия" оправдала ваши ожидания?

- Несомненно. Это была та же амбициозная команда, которая в прошедшем сезоне трижды обыграла "Баварию". И борьба еще не закончена, мы должны очень серьезно отнестись к ответному матчу, начать так, как будто общий счет 0:0. В составе хозяев против нас играл хорошо известный российским, особенно спартаковским болельщикам австриец Мартин Штранцль. Перед матчем мы с ним пообщались, вспомнили его спартаковский период. И должен сказать, что Штранцль и сейчас в полном порядке. В воздухе он и его партнеры "снимали" все.

- Кого бы вы выделили в своей команде?

- Всю команду! В нашей игре до Менхенгладбаха просматривалось немало моментов, которые мы старались поправлять. Например, после потери мяча в атаке слишком медленно возвращались назад, и если бы это продолжалось, у "Боруссии" не выиграли бы. Но на этот раз у нас царила высочайшая дисциплина, каждый игрок действовал в высшей степени ответственно. Ошибки, безусловно, были, но сама игровая идея футболистами была воспринята правильно.

- Как оцените игру новичков команды?

- Их у нас достаточно много, причем считаю, что это самые сильные приобретения киевского "Динамо" за все время моего присутствия в нем.




/newssport/newsfootball/newseurocup/57231-.html
rss
Карта