Дарио Срна: у нас есть команда, которая стала гораздо опытнее

Капитан "Шахтера" Дарио Срна оценил шансы "Шахтера", а также киевского и загребского "Динамо":

- Вы сразу заняли первое место в группе. Сможете сохранить свое место перед "Челси" и "Ювентусом"?

- Это высокого уровня команды, но мы сделаем все, чтобы занять первое или второе место. Я уверен, что мы добьемся успеха, мы находимся в лучшем положении. У нас есть команда, которая стала гораздо опытнее, чем в прошлом году, и сейчас мы начали очень хорошо, в отличие от прошлогоднего сезона. Я надеюсь, что мы сможем выиграть все домашние матчи и где-то раздобудем очки на выезде. "Ювентус" не проигрывает уже в 40-50 матчах, "Челси" выиграл Лигу чемпионов. Оба этих клуба будут фаворитами в матчах с нами, но мы не обращаем на это внимание, мы проигрываем очень редко.

- 2:2 в Лондоне вам подходит?

- Конечно, это хороший результат для нас. Дальше мы едем в Турин, но до этого у нас два тяжелых матча: в воскресенье в Кубке с "Динамо", и с "Днепром" через неделю в чемпионате. Впереди у нас две недели этой важной части сезона.

- "Динамо" Киев в кризисе, есть ли у загребского "Динамо" шансы против украинцев?

- Киев - фаворит, загребцам будет очень тяжело. "Динамо" - хорошая и сильная команда, но не настолько, как Киев. Я искренне надеялся, что они смогут чего-то добиться с "Порту". Гости в этом поединке ничего особенного не показали, в трех моментах они забили два гола. Главное, что "Динамо" вернуло в Загреб Лигу чемпионов, и это неплохо. Кроме того, у них очень хорошая команда и толковые тренеры... В футболе все возможно, но я говорю, что преимущество на стороне Киева.




/newssport/newsfootball/newseurocup/58421-.html
rss
Карта