Кристофер Самба: хорошая игра, а вот поле не очень-то

Защитник "Анжи" Кристофер Самба после матча с "Ливерпулем" в Москве (1:0) констатировал: пусть соперник и не выставил боевой состав, победа над ним далась махачкалинцам нелегко:

- Хорошая игра, а вот поле не очень-то. "Ливерпуль" привез очень хорошую молодую команду, которая играла с большой отдачей и страстью. Матч получился сложным. Даже очень-очень сложным. Но если судить в целом, мы надежно сыграли у своих ворот и забили гол, который нам был нужен. И это здорово. У нас очень равная группа, в ней ничего не будет ясно до самого конца. Эта победа приблизила нас к выходу в следующий раунд.

- Вас расстроило, что вместо привычного состава "Ливерпуль" привез этот?

- Да знаете, нескольких парней им не хватало. Привычному составу точно противостоять тяжелее, пару недель назад мы уступили ему в гостях. И тогда игра была более интенсивной, соперник действовал более эффективно. Впрочем, и этот вариант "Ливерпуля" сыграл здорово, у этих молодых парней должно быть хорошее будущее. С ними было непросто. В любом случае следовало с уважением относиться к сопернику, пусть даже это молодая команда, делать свою работу и оставаться профессионалами.

- Гол Траоре получился что надо. Согласны?

- Да, очень хороший мяч. Траоре - классный форвард, который хорош в завершении, это и так известно, сегодня он это лишний раз подтвердил. Правда, у нас были еще два-три момента, так что нам стоит поработать над реализацией. Хорошо, что сегодня хватило одного мяча, но если есть возможность, ее не стоит упускать.

- В любом случае это же хороший знак: даже не играя очень хорошо, ваша команда все равно побеждает причем соперника с большим европейским именем.

- Да, не поспоришь. Знаете, мы многого ждали от этого матча. Если бы еще "Ливерпуль" выставил первый состав… Но стоит понять их, они предоставили отдых основной обойме перед матчем с "Челси". Остается лишь принять это решение и относиться к нему с уважением. Ведь резервисты очень старались проявить себя и усложнили нам игру. И не сомневайтесь, нам хочется соревноваться с лучшими, в число которых "Ливерпуль" входит.




/newssport/newsfootball/newseurocup/60054-.html
rss
Карта