Лучано Спаллетти: Нету будет прибавлять и прекрасно чувствовать себя в "Зените"

После победы над "Ливепулем" в первом матче (2:0) главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти выразил мысль, что этот исход закономерен:

- Сегодня встречались два сильных соперника, показавшие игру высокого уровня. В первом тайме мы создали несколько хороших моментов, мог забить и "Ливерпуль". Во втором тайме мы забили два мяча и, считаю, заслуженно победили.

- Что за повреждение у Данни?

- Данни получил травму еще в первом тайме после накладки. Во втором тайме ему было больно наступать на ногу, и нам пришлось его заменить. Что-то конкретное можно будет сказать после обследования.

- Почему вы выбрали довольно неожиданную пару центральных защитников Нету-Ломбертс?

- В обороне нам нужна была физическая мощь, чтобы противостоять сильной атаке "Ливерпуля", персонально защищаться при штрафных и угловых. Нету пришел к нам из итальянского чемпионата, где сезон сейчас в самом разгаре. Это игрок сборной Португалии. Кончено, ему еще нужно прибавлять во взаимодействии с партнерами. Но я уверен, что он будет прибавлять и прекрасно чувствовать себя в "Зените".

- После победы 2:0 у "Зенита" прекрасные шансы на выход в следующий круг. Чего вы ждете от ответного матча?

- Действительно, 2:0 хороший результат. Но не нужно забывать, что вторую игру нам нужно играть на "Энфилде". Этот стадион очень похож на "Петровский". При поддержке своих болельщиков игроки хозяев играют там как звери.

- Какую часть затраченных на него миллионов отработал Халк сегодня своим голом?

- Халк – прекрасный игрок. Если он будет чувствовать себя спокойно и раскрепощено, то выиграет для нас еще не один матч.

- Когда вы приняли решение, что капитаном в сегодняшнем матче будет Широков?

- Последним капитаном в "Зените" был Данни, но он дисквалифицирован на первые матчи чемпионата после паузы, и я выбрал в качестве капитана Широкова. Получается, я даже подставил Данни, сделав капитаном, потому что его, как капитана, дисквалифицировали сразу на три игры.

- Сегодня "Зенит" показал хорошую готовность, но следующие игры предстоят еще нескоро. Удастся ли вам сохранить у команды хорошую форму во время этой длительной паузы?

- Перерыв не настолько большой, чтобы мы растеряли набранную форму. Что касается подготовки к ответной игре с "Ливерпулем", то сначала мы собирались поехать готовиться к этому матчу в Лондон, но сейчас я поменял свое решение. У нас на базе есть все условия, чтобы полноценно готовиться. К тому же, игроки долго не были дома, провели два сбора с "Зенитом" и сбор в национальных командах. Поэтому мы останемся в Санкт-Петербурге. Кроме того, игроки "Ливерпуля", прилетев сюда, говорили, что в Англии сейчас значительно холоднее.




/newssport/newsfootball/newseurocup/63007-.html
rss
Карта