Фатих Терим: на своем поле "Реал" играет очень эффективно

Главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим в преддверии матча с "Реалом" заявил, что пусть его команду все считают аутсайдером, она постарается прыгнуть на "Сантьяго Бернабеу" выше головы:

– Жребий отвел нам команду, целью которой является титул. Мадрид располагает одними из ведущих игроков мира и у него есть, возможно, лучший тренер в мире. На своем поле "Реал" играет очень эффективно, на этом стадионе они добиваются больших побед. И вдобавок в составе мадридцев есть один из самых опасных и классных игроков в мире – это Криштиану Роналду. 

Мы получили самого сложного соперника из возможных на четвертьфинальной стадии. Но это не оправдание. И если бы я был тренером любой другой из семи команд, то тоже бы не возражал получить в соперники "Галатасарай". Мы должны проанализировать то, чего наша команда добилась в этом турнире до сего дня. Я и мистер Моуринью давно дружны. Он очень открытый и скромный человек. Мы обсуждаем те вещи, о которых два хороших друга обычно и говорят.

Я верю в свою команду и в своих игроков. Мы вышли из группы с "Манчестер Юнайтед", а потом прошли "Шальке", уже проявили себя как бойцы – и будем продолжаться сражаться. Мы продолжим стараться по полной, собираемся выложиться без остатка. Никогда не говорю своим футболистам, что нам достаточно одного гола. И всегда говорю о том, что стоит прыгать выше головы, продолжать расти.




/newssport/newsfootball/newseurocup/64280-.html
rss
Карта