Курбан Бердыев: в первые 10-15 минут мы немного испугались "Челси"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после поражения от "Челси" (1:3) отметил, что его команда часто неоправданно теряла мяч и не смогла создать остроту в штрафной соперника:

– В первые 10-15 минут мы немного испугались "Челси". Потом игра стала обоюдоострой, команда пришла в себя. Во втором тайме в какие-то промежутки нам удавалось контролировать ситуацию на поле, временами смотрелись даже лучше, но третий гол надломил нас. Что же касается "Челси", то лондонцы действовали в своей привычной манере. Просто мы очень часто в простых ситуациях теряли мяч, давая сопернику возможности контратаковать.

– Почему Соломон Рондон начал матч на скамейке запасных?

– Он приехал из сборной с травмой, а в матче с "Локомотивом" здорово сыграл Владимир Дядюн. Мы решили дать шанс ему.

– До матча вы говорили, что "Челси играет на высоких скоростях. Не считаете, что "Рубин" уступил сопернику в этом компоненте?

– Нет, "Челси" включает скорости, когда есть свободные зоны. Другое дело, что тот же Рондон не очень хорошо вошел в игру, нам не удалось создать остроту в штрафной соперника.

– В ответном матче "Рубин" выберет ту же тактику?

– Нет, нам нужно забиваться два мяча. Деваться некуда, поэтому будем менять состав и тактику.

– Вас разочаровало, что на "Стэмфорд Бридж" практически не было болельщиков "Рубина"?

– Они были, за что мы им благодарны. А отсутствие болельщиков всегда сказывается. Но в Москве их будет больше, приедут из Казани.




/newssport/newsfootball/newseurocup/64355-.html
rss
Карта