Джанлуиджи Буффон: старались играть в свой футбол, нам не о чем жалеть

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон после ответного матча с "Баварией" в Турине (0:2, 0-4) признал превосходство соперника:

– Сегодня мечта закончилась. Мы старались играть в свой футбол, нам не о чем жалеть, мы сделали все, что только могли. К несчастью, этого было недостаточно, потому что мы встречались с командой, которая со всех точек зрения лучше нас. Жалею только о том, что не смог помочь своим партнерам в первом матче, в котором допустил ту самую ошибку (видимо, Буффон имеет в виду эпизод с пропущенным в Мюнхене на 1-й минуте мячом, когда его дезориентировал рикошет). 

Нам нужно прибавлять и расти, разницу между двумя командами предопределил опыт: мюнхенцы играют вместе несколько лет, в последние сезоны далеко проходят в Европе. Знал, что соперник силен, но, если быть честным, не предполагал, что он настолько силен. И сегодня был впечатлен даже больше, чем в Мюнхене. Просто потому, что в первом матче мы не показали свой максимум, тогда как сегодня – так и было, однако с этим все равно ничего не смогли поделать. Рассчитывал, что нам удастся сыграть с соперником на одном уровне, однако "Бавария" доказала мою неправоту. Полагаю, она способна выиграть Лигу чемпионов.




/newssport/newsfootball/newseurocup/64537-.html
rss
Карта