Франк Дюри: на мой взгляд, "Рубин" с каждым годом прогрессирует

Главный тренер бельгийского "Зюлте-Варегема" Франк Дюри перед матчем с "Рубином" отдал должное сопернику. Также наставник сообщил, что двое его подопечных не смогут завтра выйти на поле:

– На мой взгляд, "Рубин" с каждым годом прогрессирует, как в чемпионате России, так и в еврокубках. Да, мы в курсе, что на своем поле в Лиге Европы казанцы еще не проигрывали. Так ведь любую статистику можно изменить! Тем не менее, я очень уважаю "Рубин" как очень сильную команду.

– Ваш визави Курбан Бердыев отметил в составе "Зюлте-Варегема" Азара и атаку в целом. А вы какую сторону "Рубина" считаете сильнейшей?

– Прежде всего, наш соперник силен своим нападением. Отмечу Романа Еременко, который хорошо подключается к атакам. Даже Мавинга, известный во Франции как игрок защитного плана, перестроился в России и стал заметен опять же в нападении! Да и вся команда Бердыева очень опасна в атаке.

– Как вы можете объяснить тот факт, что в Лиге Европы "Рубин" идет без поражений, но в чемпионате России выступает неудачно?

– Так ведь в вашем внутреннем первенстве прошло всего 11 туров. Возможно, "Рубин" еще раскачивается. В любом случае, я уверен, что ваша команда обязательно прибавит в чемпионате.

– Не хотите повторить успех "Зюлте-Варегема" семилетней давности, когда ваша команда выбила из Кубка УЕФА московский "Локомотив"?

– "Рубин" – не "Локомотив", это абсолютно другая команда. Хорошо организованная, обладающая таким взрывным игроком, как М'Вила. Нельзя сравнивать эти команды, да и "Зюлте-Варегем" ныне тоже совсем другая команда, нежели та, что была у нас в 2006-м. Подобные сравнения в любом случае неуместны.




/newssport/newsfootball/newseurocup/69742-.html
rss
Карта