Олег Веретенников: по игре можно было рассчитывать на три очка

Бывший форвард "Ротора" и сборной России Олег Веретенников прокомментировал ничью в матче с "Атлетико" (1:1), отметил, что подопечные Диего Симеоне очень грамотно сыграли в обороне:

– В этом матче питерцам не хватило только одного – забить решающий гол, который принес бы победу. Потому что по игре можно было рассчитывать на три очка. "Зенит" очень неплохо смотрелся в первом тайме. Да, можно сказать, что это была игра без моментов, но несколько опасных ситуаций у ворот гостей возникло. Во второй половине встречи хозяева начали хорошо, провели пару опасных атак… Но тут же получили необязательный гол, упустив одного игрока, который все очень классно и хладнокровно исполнил. В целом счет закономерен. "Зенит" явно не заслуживал того, чтобы проиграть в этом матче.

Нельзя не отметить очень грамотную игру "Атлетико" в обороне. Все зоны были перекрыты, а с зенитовцами очень плотно играли защитники. У того же Кержакова не было пространства, а соответственно и моментов, где он мог бы показать свои лучшие качества. По такой игре был только один рецепт проходить оборону: индивидуальные действия. В первом тайме, например, моменты возникали, когда Шатов обыгрывал кого-либо один в один, также опасно было при "стандартах". Больше "Атлетико" шансов не давал.




/newssport/newsfootball/newseurocup/71213.html
rss
Карта