Арсен Венгер: "Арсеналу" необходимо прежде всего сосредоточиться на собственном футболе

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не считает "Манчестер Юнайтед" выбывшим из чемпионской гонки в премьер-лиге:

– Я ни в коем случае не собираюсь сбрасывать со счетов ни "Манчестер Юнайтед", ни кого бы то ни было еще из больших клубов. Еще слишком рано делать подобные выводы. Вы можете напомнить мне, что сейчас команда Дэвида Мойеса отстает от нас на 12 очков. Но ее потенциал таков, что этот разрыв не должен восприниматься как пропасть. Для меня стало неожиданностью их поражение от "Эвертона", но нужно признать, что соперник был хорош. Кстати, уже в следующем туре нам предстоит испытать его силу на себе.

Думаю, "Арсеналу" необходимо прежде всего сосредоточиться на собственном футболе. Мы обязаны побеждать как можно чаще, чтобы сохранить лидерство, и у нас есть резервы для усиления игры.

Сейчас у нас очень напряженный и сложный календарь. Вот почему накануне я прибег к ротации, дав отдохнуть некоторым из тех, на кого традиционно ложится повышенная нагрузка. В воскресенье мы встречаемся с "Эвертоном", затем в среду вечером в рамках Лиги чемпионов сыграем в Неаполе с "Наполи", а уже в субботу днем сразимся на выезде с "Манчестер Сити".

Я не хочу рассуждать о том, насколько справедлив или несправедлив такой суровый график по отношению к нашей команде. На мой взгляд, мы имеем дело с недостатком координации в вопросе назначения времени начала матчей. И здесь можно задать вопросы телевидению, которое это время устанавливает.




/newssport/newsfootball/newseurocup/71430-.html
rss
Карта