"Челси" увозит из Португалии победу

«Учись, Виллаш-Боаш!» — такие слова наверное крутились вчера в головах фанатов «аристократов». Кто бы мог подумать после первой половины встречи, что лондонцы увезут из родной страны их бывшего тренера хотя бы очко, но они достигли большего – победы! Такого поворота событий не ожидал и Ди Маттео, об этом он признался на послематчевой пресс-конференции. Но в поражении игроки «Бенфики» должны винить не тренера, ни болельщиков, а только самих себя.

Ведь никто не мешал Оскару Кардосо попасть в практически пустые ворота. Да, конечно же можно «перевести стрелки» на итальянского рефери, который посчитал игру рукой Терри в штрафной площадке неумышленной.

Только если бы одиннадцатиметровый и был, то не факт, что пробивающий португалец пенальти переиграл бы Петра Чеха, который в последнем матче Премьер-Лиги против «Тоттенхэма» многократно спасал свою команду от поражения. Вообще первый тайм сам по себе не был интересным, полезнее было бы взять и почитать какую-нибудь книжечку.

Что касается второго тайма, то здесь дела обстоят получше. Кстати футболистам «Бенфики» однажды тоже крупно повезло. Плохая бдительность Артура Мораеша могла привести к голу, но ему повезло, что с острого угла Хуан Мата попал в штангу. На протяжении всей игры его Фернандо Торрес не был заметен, но именно этот человек и определил исход всего поединка. Испанцу удалось пройти защитника «Бенфики» с правого фланга, и сделать хитрую передачу на Саломона Калу, который в падении заколотил мяч ногой в сетку ворот португальцев. После этого проигрывающая команда пыталась что-то создать у ворот «аристократов», но гости оказались крепким орешком для лиссабонской команды.

 Итоговый счет -  0:1 в пользу подопечных Ди Маттео, наставник "аристократов" недавно рассказал, что предпочитает тв каналы онлайн смотреть после работы. Теперь португальцам предстоит сложная игра на Туманном Альбионе, ведь небританской команде очень сложно устоять перед гулом местных болельщиков. Хотя, в игре с «Манчестер Юнайтед» удалось, а чем «Челси» лучше?




/newssport/newsfootball/newseurocup/74933.html
rss
Карта